La Arquidiócesis de Atlanta es supervisada por el Reverendísimo Wilton D. Gregory. El Arzobispo es responsable de las necesidades espirituales, pastorales y temporales de más de 1.000.000 de católicos que viven en los 69 condados del norte y centro de Georgia. La oficina del Arzobispo se encuentra en la Cancillería de la Arquidiócesis y consiste en un pequeño grupo de trabajo que ayuda al Arzobispo Gregory en el día a día con la administración de la Arquidiócesis.

Arzobispo - Reverendísimo Wilton D. Gregory

Reverendísimo Wilton D. Gregory, SLD

Asistente Ejecutiva

  • Mardessa Smith
  • Correo electrónico: mwsmith@archatl.com
  • Teléfono: 404-920-7303
  • Fax: 404-920-7301

Asistente Administrativa

  • Liliana Emura
  • Correo electrónico: lemura@archatl.com
  • Teléfono: 404-920-7304
  • Fax: 404-920-7301
Obispo Auxiliar - Reverendísimo Luis R. Zarama, Vicario General

Región I

Reverendísimo Luis R. Zarama, JCL

Asistente Ejecutiva

Oficina de Personal Sacerdotal

Para todas las consultas sobre personal sacerdotal, póngase en contacto con Ms Lisa Zayas, Asistente Ejecutiva.

Asistente Ejecutiva

  • Lisa Zayas
  • Correo electrónico: lzayas@archatl.com
  • Teléfono: 404-920-7333
  • Fax: 404-920-7331

Vicario para Sacerdotes Mayores

  • Monsignor Stephen T. Churchwell
  • Correo electrónico: schurchwell@archatl.com
  • Teléfono: 404-920-7522
  • Fax: 404-920-7501
Chanciller - Reverendo Mr. Dennis Dorner, Sr.

Reverendo Mr. Dennis Dorner, Sr.

Asistente Ejecutiva

  • Kath Owens
  • Correo electrónico: kowens@archatl.com
  • Teléfono: 404-920-7328
  • Fax: 404-920-7501

Asistente Administrativa

  • Joy Place
  • Correo electrónico: jplace@archatl.com
  • Teléfono: 404-920-7307
  • Fax: 404-920-7301
Director Ejecutivo de Operaciones - David Spotanski

David Spotanski

Contact Us

Please send us an email and we'll get back to you, asap.

Start typing and press Enter to search